Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 20:07

Староузелинская сельская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11086
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Грант ДНК 2021
ПроДетЛит
ЭКОЛОГИЯ
КРАСНАЯ КНИГА
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ГОСУСЛУГИ
ПЕРЕПИСЬ 2020
СТАНЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ
ИСТОРИЯ
Я и КОМПЬЮТЕР
САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

00:28
«Мы – поколение ЗОЖ!!»

 Месячник по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди детей и подростков на территории Бугурусланского района в период с 19 апреля по 14 мая 2021 года под девизом «Мы – поколение ЗОЖ!!»

 


В целях формирования и развития ценностей здорового образа жизни, предупреждения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, токсических веществ и наркотических средств, оказания специализированной медицинской помощи детям и их родителям,  в период с 19 апреля по 14 мая 2021 года в школе проводился месячник  профилактики алкоголизма, наркомании, токсикомании и табакокурения.
Были проведены мероприятия:
1. «Час размышления «Развилка двух дорог», где активное участие приняли подростки. Фельдшер ФАПа  рассказала о пагубных и вредных привычках среди подростков, особое внимание было уделено распространению в молодежной среде употреблению различных наркотических средств. Был продемонстрирован видеоролик «Развилка двух дорог», ребятами волонтерского отряда «Добрые руки» были подготовлены и распространены буклеты по теме мероприятия. (10 человек)
2. Для учащихся начальных классов,  в целях популяризации ЗОЖ был проведен воспитательный час, который прошел как громкие чтения сказки С. Михалкова «Как медведь трубку нашел». Мероприятие было подготовлено волонтерами из отряда «Добрые руки». Ребята подготовили кукольный спектакль по сказке, который затем продемонстрировали малышам. После просмотра состоялось обсуждение увиденного. Вопросы для обсуждения были подготовлены фельдшером Староузелинского ФАПа Потешкиной В. А  Затем сказка была прочитана по ролям. (10 человек)
3. Ребятами волонтерского отряда «Добрые руки» были выпущены буклеты о вреде сигарет «Курение и его последствия», которые были распространены среди сверстников и жителей села. (5 человек)

4. Акция «Мы против курения» вызвала живой интерес у жителей села. В течение дня, старшеклассники рассказывали жителям села о вреде курения и предлагали им заменить сигарету на конфету. (7 человек)

5. В онлайн режиме прошла видео конференция для родителей "Ошибки семейного воспитания». К  участию в конференции была приглашена  психолог ГБУС «КЦСОН» в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе, Матяскина Татьяна Михайловна.
Активное участие в мероприятии  приняли не только подростки школы, родители,  но и библиотекари Бугурусланского района (т.к. мероприятие было проведено совместно с участием сельских библиотек, с целью большего охвата людей). Татьяна Михайловна ответила на вопросы участников встречи. Беседа получилась оживленной и интересной. (12 человек)
6. В течение месячника для подростков были организованы просмотры документальных фильмов «О вреде алкоголя, сигарет и наркотиков. Смертельный Выбор». (8 чел.)- Месячник по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди детей и подростков на территории Бугурусланского района в период с 19 апреля по 14 мая 2021 года под девизом «Мы – поколение ЗОЖ!!

Просмотров: 511 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
МБУК "ЦМБ"
НЭБ
РГДБ
РКС
В ПОМОЩЬ КОЛЛЕГАМ
УБ
БЭБ
ЛИТ МИР
БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ
Эл.БИБЛИОТЕКА
ЕДИНОЕ ОКНО
НЭБ
ЦШО

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz