Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 12:06

Староузелинская сельская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11085
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Грант ДНК 2021
ПроДетЛит
ЭКОЛОГИЯ
КРАСНАЯ КНИГА
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ГОСУСЛУГИ
ПЕРЕПИСЬ 2020
СТАНЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ
ИСТОРИЯ
Я и КОМПЬЮТЕР
САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

17:47
"Обильный край, благословенный!"

11 февраля 2018 года, в Староузелинском СДК праздник.

Состоялось выступление художественной самодеятельности сельских домов культуры Нижнепавлушкинского сельсовета. Выступлениями творческих коллективов сельского поселения завершился районный фестиваль «Обильный край, благословенный!»

Есть в России уголок, дороже которого для нас нет. Это наша Бугурусланская земля и наше родное село Старые Узели.

Родному краю, милой сторонке, земле любимой, Бугурусланскому району, которому в этом году исполняется 90 лет, мы посвятили наш праздник!

На территории Бугурусланского района проживают в мире и согласии люди разных национальностей. Все мы разные, говорим на разных языках, поем разные песни, но для каждого, наш любимый край – это огромный мир в котором мы живем, и объединяет нас Родина-мать.

Край наш замечательный, а люди прекрасные, трудолюбивые и отзывчивые. Сколько исторических событий произошло за 90 лет? Много! Течет река времени быстро, оставляя за собой след в истории.

Много испытаний выпало на долю нашего народа – первые колхозы, голод, Великая Отечественная война, локальные войны, но выстоял наш многонациональный народ.

Много замечательных людей взрастила Бугурусланская земля – это Герои Великой Отечественной войны, среди которых наш земляк Прытков Даниил Алексеевич, это труженики полей – наш земляк Каштанов Иван Сергеевич, награжденный двумя орденами Трудовой Славы, это Панишев Петр Кузьмич, Заслуженный учитель РСФСР, кандидат педагогических наук, создатель учебника русского языка для мордовских школ.

Концертная программа «Родимый край! Иного мне не надо…», представленная Староузелинским СДК на суд зрителей и жюри, прошла на одном дыхании. Рываева Даша и Горбунова Вероника прочитали стихи бугурусланских поэтов – Василия Бутова и Елены Августо. Краснова Татьяна подарила зрителям две песни о России. С восторгом, восхищением и аплодисментами провожали со сцены юную танцовщицу Банишеву Виктории, подарившую замечательный восточный танец.

Изюминкой выступления Староузелинского СДК стала группа ложкарей «Радуга». Под бурные аплодисменты и «Браво!» ребятишки уходили со сцены.

Библиотекой была подготовлена книжная выставка «Мой край, задумчивый и нежный», рассказывающая о истории района и села в лицах, о времени и памяти. Где каждый желающий мог узнать что-то новое для себя о своих земляках. Для этого раздела выставки, Хальзова М.К. предоставила материал, рассказывающий о военном пути своего свёкра, Хальзова Петра Михайловича. В разделе выставки «Наш край родной в стихах и прозе» представлял книги и сборники стихотворений Бугурусланских авторов.

В фойе клуба была оформлена выставка декоративно прикладного творчества, на которой были представлены работы самобытных мастеров это вязание, резьба по дереву, работа с тканью, бисероплетение, макраме, работа с природным материалом…

Всем участникам заключительного концерта и мастерам ДПТ были вручены Благодарности от районного отдела культуры администрации Бугурусланского района.

             Желаем всем, чтоб в достатке вы жили,
             Гостей встречали, В гости ходили.
             Чтоб чаще шутили, смеялись, играли,
             И праздники вместе всегда отмечали!

 

 

Просмотров: 973 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
МБУК "ЦМБ"
НЭБ
РГДБ
РКС
В ПОМОЩЬ КОЛЛЕГАМ
УБ
БЭБ
ЛИТ МИР
БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ
Эл.БИБЛИОТЕКА
ЕДИНОЕ ОКНО
НЭБ
ЦШО

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz