Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 21:08

Староузелинская сельская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11085
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Грант ДНК 2021
ПроДетЛит
ЭКОЛОГИЯ
КРАСНАЯ КНИГА
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ГОСУСЛУГИ
ПЕРЕПИСЬ 2020
СТАНЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ
ИСТОРИЯ
Я и КОМПЬЮТЕР
САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

00:09
У нашей библиотеки новый друг!!!

У нашей библиотеки новый друг!!!

                                                  

Поэт, писатель, художник, композитор… и много – много еще званий и регалий имеет этот замечательный человек, который подарил нам радость общения со своим творчеством, и это Валентина Юрьевна Черняева!!!

    Валентина Юрьевна Черняева родилась 8 января 1953 года в Харькове, она
коренная харьковчанка, но с 2016 г. живу в Белгороде, Россия.
   Окончила Харьковский политехнический институт. Будучи инженером-конструктором, работала на общественных началах в школах Харькова: была создателем клуба интернациональной дружбы, вела кружок польского языка, руководила школьным театром и клубом интеллектуальных игр. Работала в Центре детского и юношеского творчества. Была редактором детских страничек в еженедельниках "Харьковские ОКНА" и "События". В настоящее время пишет для детского журнала "Мишка Топтыжка".
      С 1996 по 2004 г. ежегодно участвовала в Ярмарках педагогического мастерства, награждена дипломами.

     Валентина Юрьевна  поэт, писатель, художник, композитор; член Международного Союза Писателей «Новый современник», член МТОДА литпортала детских авторов БрайлЛенд, золотой дипломант международного конкурса Золотое перо Руси в номинации «Стихи для детей», 2010;  золотой дипломант международного конкурса Золотое перо Руси в номинации «Проза для детей», 2012;  СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ - нагрудный знак из серебра (Сертификат соответствия № 99) - за высокий художественный и профессиональный уровень по разработке интеллектуальных игр и программ по развитию речи, международный конкурс ЗПР, 2014.
   Она автор 9 книг для детей (одна из них в соавторстве) и 1 для учителей и педагогов по внеклассной работе, и 20 выпусков «Чемодан кроссвордов» (развлекательно-познавательная литература для детей), Харьков.
     Произведения Валентины Юрьевны печаталась в журналах «Оранжевое солнце» (Москва), «Мишка Топтыжка» (Киев), «Дошкольник» (Москва), «Дошкольное образование» (Москва)«Кважды-ква» (Минск), «Перекрёстки судеб» (Винница), «Джерело майстерності» (Харьков), «Всесвітня література» (Киев), «Початкове навчання та виховання» (Харьков), «Мурзилка» (Москва), «Рюкзачок» (Минск), «Рюкзачишка» (Минск), «Колобочок» (Черновцы), «Пульсар Приирпенья» (Ирпень, Киевская область), а также в газетах «Теленеделя» (Киев), «Телескоп» (Харьков), «Харьковские окна» (Харьков), «События» (Харьков), «Фаэтон и К» (Хабаровск), «Школьник» (Москва).

   Посылка с книгами, которую мы получили от Валентины Юрьевны, замечательная! Теперь у наших читателей – дошколят  и их родителей, есть очень красивая и интересная литература, которая поможет нашим деткам полюбить, именно полюбить книгу, и сделать её своим спутником по жизни.

    

   Валентина Юрьевна прислала нам не только свои книги, но и книги Алфии Ситдиковой, Рустема  Кутуй, Разиля  Валиева, Равиля Файзуллина, Михаила ЯсноваБориса Вайнера, Веры Хамидуллиной и Сергея Малышева. Все книги очень красочные, в них много познавательного и занимательного материала, а так же стихов.

   Мы очень благодарны Валентине Юрьевне за такой замечательный подарок.

Просмотров: 686 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
МБУК "ЦМБ"
НЭБ
РГДБ
РКС
В ПОМОЩЬ КОЛЛЕГАМ
УБ
БЭБ
ЛИТ МИР
БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ
Эл.БИБЛИОТЕКА
ЕДИНОЕ ОКНО
НЭБ
ЦШО

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz