Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 15:55

Староузелинская сельская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11084
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Грант ДНК 2021
ПроДетЛит
ЭКОЛОГИЯ
КРАСНАЯ КНИГА
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ГОСУСЛУГИ
ПЕРЕПИСЬ 2020
СТАНЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ
ИСТОРИЯ
Я и КОМПЬЮТЕР
САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

23:59
Читающая семья - 2019

 Конкурс «Читающая семья» проводится ежегодно, приурочен он к Международному дню семьи, который учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году, и отмечается ежегодно 15 мая.

На территории нашего сельского поселения конкурс проводился впервые, и проходил при поддержке Совета женщин МО «Нижнепавлушкинский сельсовет» и МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека» Бугурусланского района Оренбургской области.

В празднично украшенном зале сельского Дома культуры собрались гости и участники конкурса.

В конкурсе приняли участие семьи Щелоковых – Старковых и Глушань – Масловских.

 

    

Участникам предстояло выполнить четыре конкурсных задания:

1. Визитная карточка команды.

Каждая команда приготовила видеоролик, в котором рассказала о своей семье и дружбе с книгой, а также оформила выставку семейного творчества.

            

2. «Любимая книга».

В каждой читающей семье обязательно есть книга, любимая всеми. Команды показа-ли инсценировку своей любимой книги. «Буратино» (Щёлоковы-Старковы) инсценировали сказку «Репка», а «Книгочеи» (Глушань-Масловские) – «Курочка Ряба».

      

3. «Что за прелесть эти сказки!»

Участники получили 2 конверта с заданиями: 1 задание - отрывок из детской сказки, прочитав который, нужно было вспомнить название сказки и ее автора; 2 задание - из предложенных вариантов-ответов, нужно выбрать и подчеркнуть правильный ответ. За каждый правильный ответ команде начислялся 1 балл. Времени на выполнение этого задания было 3 минуты.

4. «Дальше, дальше, дальше…»

В течение одной минуты, каждой команде по очереди, задавались вопросы, на кото-рые нужно было быстро дать ответ. За каждый правильный ответ начислялся 1 балл.

Участники команд зарабатывали себе баллы. Чтобы победить, нужно потрудиться. Кстати, болельщики тоже могли получить подарки. Для этого надо было участвовать в играх, конкурсах и копить жетоны до конца конкурса.

Были у нас и музыкальные паузы. С восторгом зрители встретили выступление ложкарей и танец с куклами «Цыганочка с выходом». Порадовала своим пением и Краснова Татьяна.

Строгое жюри, оценив работу команд – участниц, вынесло свой вердикт:победителем конкурса «Читающая семья – 2019» на территории МО «Нижнепавлушкинский сельсовет» стала команда «Буратино» (семья Щёлоковых – Старковых).

             

 

Команды получили грамоты от районной библиотеки и сладкий приз, от женсовета МО «Нижнепавлушкинский сельсовет» - дипломы участников конкурса «Читающая семья – 2019», а от спонсоров – предметы бытовой техники для дома и большой торт.

Организовать и провести конкурс помогли спонсоры МБУК «ЦМБ», Депутат рай-совета Дмитрий Анатольевич Таганов и фермер Старков Сергей Николаевич.

Зрители, набравшие наибольшее количество жетонов, обменяли их на книги. Завершился первый конкурс «Читающая семья–2019» фото на память и чаепитием.

             


  

 

Просмотров: 509 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
МБУК "ЦМБ"
НЭБ
РГДБ
РКС
В ПОМОЩЬ КОЛЛЕГАМ
УБ
БЭБ
ЛИТ МИР
БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ
Эл.БИБЛИОТЕКА
ЕДИНОЕ ОКНО
НЭБ
ЦШО

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz