Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 10:51

Староузелинская сельская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11084
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Грант ДНК 2021
ПроДетЛит
ЭКОЛОГИЯ
КРАСНАЯ КНИГА
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ГОСУСЛУГИ
ПЕРЕПИСЬ 2020
СТАНЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ
ИСТОРИЯ
Я и КОМПЬЮТЕР
САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

08:40
Добрые дела

Благотворительный фонд «Созидание» и его добрые дела!

Библиотекам, а особенно библиотекам из глубинки, сейчас живется непросто. Библиотечные фонды системно не пополнялись последние лет двадцать. Проект «Читающая Россия» реализовываемый благотвори-тельным фондом «Созидание», при поддержке гранта Президента РФ, направленного на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президента РФ,помогает решить проблему, оказывая помощь в пополнении фондов маленьким сельским библиотекам (такой как наша), потому что не прирастающая новыми книгами библиотека перестаёт отвечать требованиям современности.

И вот очередная новость! Проект «Читающая Россия» благотворитель-ного фонда «Созидание» получил поддержку государства, как важный и нужный обществу. И потому будет иметь возможность оказывать подде-ржку библиотекам и в 2019 году!

Если, за этот год «Созидание» помогло пополнить фонды 350 маленьким сельским библиотекам по всей стране с использованием гранта Прези-дента РФ на развитие гражданского общества, выделенного Фондом президентских Грантов, то теперь, благодаря государственной поддер-жке, помощь смогут получить уже 500 сельских библиотек!

В течение года фонд «Созидание» поддерживал усилия библиотекарей по превращению сельских библиотек в культурно-досуговые центры для взрослых и маленьких читателей. Благодаря этой поддержке Староузе-линская сельская библиотека в 2018 году получила от фонда 8 посылок с книгами, игрушками и канцелярскими принадлежностями.

Наша библиотека на селе (в котором проживает 285 человек), является, по сути,единственным культурно-досуговым центром. Шесть лет при библиотеке работает клуб семейного чтения «Тропинка» для дошколят. Это очень социально значимый проект, учитывая, что детского сада на селе нет. И такая помощь фонда очень вовремя и как нельзя более кстати. Во многом благодаря фонду у нас работает клуб краеведческого чтения «ОРЛИТ» и кружок «Мозаика». И мы благодарны фонду, что получали от него не только книги, игры, канцтовары, сувениры, но и сладкие призы для победителей библиотечных конкурсов.

В марте 2018 года на Радио «Маяк» состоялся прямой эфир с директо-ром благотворительного фонда «Созидание» Еленой Владимировной Смирновой. Он был посвящен проекту «Читающая страна». К участию в диалоге была приглашена библиотекарь Староузелинской сельской библиотеки Алена Ивановна Масловская, поделившаяся со слушателями позитивным опытом о том, как ей удается пополнять фонд своей библи-отеки, о том, какую помощь в этом оказывает «Созидание».

А еще в этом году библиотекарь А. И. Масловская приняла участие в конкурсе «Сокровища большой страны», который проходил при подде-ржке интернет-сервисаZDRAVO.Ru, и получила поощрительную премию.

Всего за текущий год библиотека получила 132 книги, 8 настольных игр, 10 творческих наборов.

Мы поздравляем фонд «Созидание» с победой!

Спасибо Фонду за то добро, которое делает для российской глубинки!

Масловская Алёна Ивановна, библиотекарь Староузелинской сельской библиотеки

            

            

             

Просмотров: 519 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
МБУК "ЦМБ"
НЭБ
РГДБ
РКС
В ПОМОЩЬ КОЛЛЕГАМ
УБ
БЭБ
ЛИТ МИР
БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ
Эл.БИБЛИОТЕКА
ЕДИНОЕ ОКНО
НЭБ
ЦШО

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz