Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 17:21

Староузелинская сельская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11085
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Грант ДНК 2021
ПроДетЛит
ЭКОЛОГИЯ
КРАСНАЯ КНИГА
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ГОСУСЛУГИ
ПЕРЕПИСЬ 2020
СТАНЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ
ИСТОРИЯ
Я и КОМПЬЮТЕР
САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

23:24
Добрым словом друг друга согреем

                                Добрым словом друг друга согреем

В жизни каждого из нас, есть, как и в природе 4 времени года:

зима — белоснежное детство,

весна — говорливая юность,

лето — буйный расцвет сил и

золотая осень — богатая и мудрая.

На осенние месяцы приходится большое количество праздников.

29 ноября в России впервые стартовала новая общественная инициатива -#Щедрый вторник – всемирный день благотворительности.

Староузелинская сельская  библиотека совместно с Нижнепавлушкинской сельской библиотекой и Староузелинским  СДК приняли участие в декаде милосердия.

Жители сел Старые Узели и Нижнее Павлушкино были проинформированы о предстоящих мероприятиях, приуроченных ко Дню  инвалида, и приняли активное участие в благотворительной Акции «Капелькой тепла согреем душу». Сельские библиотеки выступили в роли сборных пунктов, куда люди приносили носильные вещи, продукты, книги…

Участники  художественной  самодеятельности  Староузелинского СДК (рук. Потешкина Л.А.), подготовили концертную программу, с которой выступили перед жителями стационарного отделения КЦСОН г. Бугуруслана и Бугурусланского района (с. Коровино). В самом начале выступления участники концерта объявили: «Мы приехали подарить вам радость!»

Тепло и радушно, по-домашнему пожилые люди встретили Татьяну Краснову,  подарившую им песни, Терентьева Алена и Потешкин  Захар исполняя вальс, на мгновение перенесли  пожилых людей в их юные годы.

       

Местная поэтесса Валентина Андреевна Кислинская познакомила со своим творчеством, прочитав на мордовском языке стихотворение-поэму «Мой дедушка» , а когда Светлана Кислинская рассказала о чем повествует поэма, то у многих присутствующих на глазах выступили слезы.

                                 

А вот стихотворение «Кому в деревне жить хорошо», прочитанное Светланой Федоровной Кислинской вызвало оживление среди слушателей. Бабульки и дедульки кивали головами и соглашались, что в деревне действительно трудно жить. Надо и хозяйство вести, и дом содержать в порядке, и работать…

                                 

Выступали ребята очень хорошо – искренне, душевно, одним словом, изо всех сил старались выполнить обещание. У некоторых зрителей даже заблестели слезы на глазах. «Это от счастья», — решили участники концерта. И, наверное, они правы. Ведь пожилым людям для счастья надо не так уж и много – капелька заботы, внимания и любви. И в наших силах подарить им радость. Спешите творить добро!

         

          

Просмотров: 636 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
МБУК "ЦМБ"
НЭБ
РГДБ
РКС
В ПОМОЩЬ КОЛЛЕГАМ
УБ
БЭБ
ЛИТ МИР
БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ
Эл.БИБЛИОТЕКА
ЕДИНОЕ ОКНО
НЭБ
ЦШО

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz