Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 15:46

Староузелинская сельская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11085
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Грант ДНК 2021
ПроДетЛит
ЭКОЛОГИЯ
КРАСНАЯ КНИГА
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ГОСУСЛУГИ
ПЕРЕПИСЬ 2020
СТАНЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ
ИСТОРИЯ
Я и КОМПЬЮТЕР
САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

21:13
«Имею право, несу ответственность»

«Имею право, несу ответственность»

   С 15 ноября по 15 декабря 2016 года на территории Бугурусланского района проводится месячник правовых знаний под девизом «Имею право, несу ответственность», который направлен на воспитание и повышение правовой грамотности учащихся, духовно-нравст-венных качеств личности и гражданской позиции подростков, предупреждения совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений, обучения детей и подростков правилам ответственности и безопасности пользования услугами Интернета и мобильной (сотовой) связи, раскрытия практического значения наиболее важных норм семейного, административного, уголовного, уголовноисполнительного права и возможностей правомерной защиты детей от преступных посягательств, жестокости и насилия, формирования коммуникативных навыков и толерантного сознания у несовершеннолетних.

   10 декабря в рамках месячника правовых знаний в Староузелинской сельской библиотеке состоялась встреча  учащихся «Староузелинской средней школы им. Героя Советского Союза Д. Прыткова» с  участковым уполномоченным полиции Нижнепавлушкинского сельского совета ст. лейтенантом полиции Безбородовым Алексеем Юрьевичем и участковым уполномоченным полиции  майором полиции Ахметовым Русланом Алмазовичем.

                        

   Гости пришли не с пустыми руками. Они принесли с собой памятки, буклеты, листовки, в которых затрагиваются правовые вопросы, касающиеся именно подростков.

   Алексей Юрьевич ознакомил со статистикой преступности среди подростков, причем заметил то, что среди правонарушителей нет  подростков нашего сельского поселения, и это говорит о том, что воспитательная работа ведётся,  и что школа тесно сотрудничает с семьей.

   А Руслан Алмазович более подробно рассказал ребятам о том, за какие преступления привлекают к уголовной ответственности с 14 лет.

                  

Ребята слушали с интересом и очень внимательно.

   Затем они задавали гостям вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

   Борсукова Игоря интересовал вопрос о поступлении в школу милиции; Рываева Игоря - о правовой ответственности за езду на автотранспорте без прав, а также были вопросы  о езде на скутерах, о том, какие меры будут приняты, если после 22.00 подросток будет задержан на улице и ряд других вопросов.

               

   На все вопросы были получены исчерпывающие  и грамотные ответы.

Быстро пролетела 45 минут, но ребята еще долго не отпускали гостей. Ведь кто-то постеснялся задать вопрос при всех, а уйти и не получить ответ не хотелось.

                    

   Хочется выразить огромную благодарность начальнику участковых полиции по Бугуру-сланскому району Протопопову Владимиру Степановичу за содействие в проведении встречи.

  Для присутствующих была оформлена книжная выставка «Имею право, несу ответст-венность», на которой была представлена тематическая литература.

                         

  Замечательная и полезная встреча!  Надеемся не последняя!

Просмотров: 621 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
МБУК "ЦМБ"
НЭБ
РГДБ
РКС
В ПОМОЩЬ КОЛЛЕГАМ
УБ
БЭБ
ЛИТ МИР
БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ
Эл.БИБЛИОТЕКА
ЕДИНОЕ ОКНО
НЭБ
ЦШО

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz