Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 20:04

Староузелинская сельская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11086
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Грант ДНК 2021
ПроДетЛит
ЭКОЛОГИЯ
КРАСНАЯ КНИГА
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ГОСУСЛУГИ
ПЕРЕПИСЬ 2020
СТАНЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ
ИСТОРИЯ
Я и КОМПЬЮТЕР
САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

00:44
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

    1 июня ежегодно отмечается международный день защиты детей более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

   Главная цель Дня защиты детей – это заострить внимание общественности на реальных детских проблемах. Эта идея напрямую присутствует в названии праздника.

    В рамках Международного дня защиты детей 1 июня Староузелинским СДК совместно с сельской библиотекой был организован и проведен ряд мероприятий: конкурсно-игровая программа «Какое великое счастье, когда смеются дети», открытие летнего читального зала «Под березкой» в рамках программы «Лето в парке».

  Мероприятия включили в себя конкурс рисунков, развлекательные интеллектуальные игры, мультивикторину, конкурс «Рисунок на асфальте», театрализованную игру — по мотивам сказки «Репка», групповые игры: «Море волнуется», «Ракетка дружбы» и другие, посмотрели фильм «Приключения Эмиля из Лённиберги», снятого по одноименной книге Астрид Линдгрен.. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, читали наизусть стихи. Главному герою мероприятия Коту дети с увлечением рассказывали правила безопасного поведения в летний период, правила поведения на дороге. Участники танцевали, играли. Большой интерес и старание ребята проявили в конкурсе «Рисунок на асфальте» и мультвикторине.

     В заключение всем участникам праздника вручены мороженное и сок.

   Мероприятия способствовали развитию навыков работать в команде, творческих способностей и интеллектуальному развитию детей. Мы благодарим за спонсорскую помощь в организации данного мероприятия Астаева И. И. и Долгова А.

     Всего в мероприятии приняли участие 25 детей.

                                                          

 

                                                              

                                                               

 

 

 

Просмотров: 419 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
МБУК "ЦМБ"
НЭБ
РГДБ
РКС
В ПОМОЩЬ КОЛЛЕГАМ
УБ
БЭБ
ЛИТ МИР
БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ
Эл.БИБЛИОТЕКА
ЕДИНОЕ ОКНО
НЭБ
ЦШО

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz