Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 15:00

Староузелинская сельская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11085
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Грант ДНК 2021
ПроДетЛит
ЭКОЛОГИЯ
КРАСНАЯ КНИГА
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ГОСУСЛУГИ
ПЕРЕПИСЬ 2020
СТАНЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ
ИСТОРИЯ
Я и КОМПЬЮТЕР
САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

22:20
Ночь искусств

«НОЧЬ ИСКУССТВ – 2016» -  «События и люди» под девизом

«Искусство быть вместе»

 3 ноября прошла в Староузелинской сельской библиотеке  

Открыла  «Ночь искусств», библиотекарь сельской библиотеки, Алёна Ивановна Масловская. Она познакомила участников с программой мероприятия, кратко рассказала о работе библиотеки в Год Российского кино, поздра-вила всех присутствующих с наступающим праздником «День народного единства».

Для посетителей библиотеки были оформлены книжные выставки: «Из книги на большой экран» и «Волшебный мир искусства. Театр. Кино. Живопись», которая познакомила своих читателей с известными художниками, музыканта-ми и артистами, живущими и работающими на Оренбургской и Бугурусланской земле. На художественной выстав-ке «В мире прекрасного» были представлены работы оренбургского фотографа-анималиста  Сергея Ивановича Жданова «Русачок» и «Панорама музея-заповедника писателя С. Т. Аксакова, с. Аксаково Оренбургской области», подаренные  библиотеке, а так же на выставке были представлены работы Бугурусланских художников Евдокимовой О. и Сапрыкина В. Своим творчеством порадовали узелинцев учащиеся районной школы искусств Акимова Кристина и Чеботарёва Кристина.

             

«Ночь искусств» начала свою работу в 16.00 часов со встречи  в Литературной гостиной «Чудесный мир зверей и птиц», посвященной   жизни и творчеству детского писателя, художника-анималиста, иллюстратора, Чарушина Е.И.

Ребята познакомились с биографией писателя, приняли участие в громких чтениях, отвечали на вопросы викторины, а потом, в  «Пятничном кинозале» посмотрели мультфильм «Топтыжка». С особым интересом ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению «Зоопарка из картона».

                           

                       

 

В 17.00 часов «Историческая завалинка» пригласила к себе на посиделки взрослых, которые пришли вместе со своими детьми и внуками. Час истории "Спасители Земли Русской", был посвящен подвигу Минина и Пожарского, Дню народного единства и Казанской иконе Божьей Матери, одной из самых почитаемых икон в России. «Историческая завалинка» познакомила присутствующих с историей жизни Н. М. Карамзина – первого  историка, 225 лет со дня рождения которого,  мы будем отмечать в конце ноября. Карамзин, непосредственно связан с Бугурусланской землёй. В 15 км от с. Старые Узели находится село Полибино, бывшая усадьба Карамзиных. В Полибинской школе действует школьный музей, где можно познакомиться с бытом карамзинского периода.

Все мероприятия «Ночи искусств» сопровождались показами видеороликов: «Сто великих полководцев. Минин и Пожарский», «Николай Михайлович Карамзин. Страницы жизни», «4 ноября День народного единства» и другие.

Гостья из с. Полибино,  Хорунжий  Арина, в подарок получила книгу московской писательницы Вероники Ткачёвой «Чудеса на кухни».

                                                           

«Ночь искусств» в Староузелинской сельской библиотеки посетило более 20 человек.

Библиотекарь Староузелинской сельской библиотеки, Алёна Ивановна Масловская.

Просмотров: 744 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
МБУК "ЦМБ"
НЭБ
РГДБ
РКС
В ПОМОЩЬ КОЛЛЕГАМ
УБ
БЭБ
ЛИТ МИР
БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ
Эл.БИБЛИОТЕКА
ЕДИНОЕ ОКНО
НЭБ
ЦШО

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz