Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 04:02

Староузелинская сельская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11086
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Грант ДНК 2021
ПроДетЛит
ЭКОЛОГИЯ
КРАСНАЯ КНИГА
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ГОСУСЛУГИ
ПЕРЕПИСЬ 2020
СТАНЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ
ИСТОРИЯ
Я и КОМПЬЮТЕР
САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

21:51
"Остров" - фильм о внутреннем мире человека

  

В рамках реализации грантового проекта «К истокам добра и Православия», при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018 – 2019» в Староузелинской сельской библиотеке состоялся коллективный просмотр фильма «Остров». Цель мероприятия – приобщение населения к просмотру фильмов православной тематик.

Перед просмотром фильма состоялось знакомство с творчеством режиссера фильма Павлом Лунгина. Не большая беседа о замысле и сюжете фильма дала настрой на просмотр.

Идея фильма «Остров» - сильная. Она звучит так: «Живи духовным, очищай свою душу, освобождайся от материальных зависимостей». Пример отца Анатолия заставляет задуматься над многими вопросами. Что такое красота – привлекательный облик или чистота помыслов? Что такое дар ясновидения и исцеления – результат чистой духовной жизни? Что такое доброта – показная благочестивость или стремление помочь? Стоит ли угнетать себя за грехи прошлого? Как отвечать недоброжелателю, вызывающему у тебя агрессию? Зачем нужно смирение? Возможно ли, имея смирение в душе, не подчиняться общепринятым правилам? Что такое святость – сочетание незаурядных способностей со скромностью? На каком уровне должна быть зависимость от материальных условий? Отречение от материи есть ли дезадаптация, или оно дает как результат наилучшую адаптацию?

По своему содержанию фильм громоздок, тяжеловесен и несколько медлителен. Но от него веет могуществом. Неземной очищающей силой, к которой хочется прикоснуться.
“Остров” не призывает верить, но убеждает едва ли не сильнее любой Библии. “Остров” – это больше, чем кино.

После просмотра фильма как такового обсуждения не получилось, каждый думал о своем, внутренне пропуская через себя сюжет фильма.

К просмотру фильма были привлечены подростки и взрослые. Всего фильм посмотрело 15 человек. Двое ребят попросили запись фильма для просмотра дома.

По просьбе жителей села состоится повторный просмотр фильма.

                  

Просмотров: 510 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
МБУК "ЦМБ"
НЭБ
РГДБ
РКС
В ПОМОЩЬ КОЛЛЕГАМ
УБ
БЭБ
ЛИТ МИР
БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ
Эл.БИБЛИОТЕКА
ЕДИНОЕ ОКНО
НЭБ
ЦШО

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz