Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:04

Староузелинская сельская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11080
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Грант ДНК 2021
ПроДетЛит
ЭКОЛОГИЯ
КРАСНАЯ КНИГА
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ГОСУСЛУГИ
ПЕРЕПИСЬ 2020
СТАНЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ
ИСТОРИЯ
Я и КОМПЬЮТЕР
САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

17:59
Вместе мы можем много!

                                                                  

Виртуальное путешествие «Святые места России»

В рамках грантового проекта «К истокам добра и Православия» в отделении стационарного социального обслуживания села Коровино, для граждан пожилого возраста и инвалидов было подготовлено и проведено виртуальное путешествие «Святые места России», в котором приняло участие 18 человек.

Главная цель мероприятия - познакомить благополучателей со святыми местами России.

В мероприятии приняли активное участие ребята из волонтерского отряда «Добрые руки». Ребятами была подготовлена презентация «Святые места Владимирской Земли», проведена Акция «Вместе мы можем много». Благодаря проведенной акции, ребята собрали вещи, гостинцы и продукты питания не только для жителей дома престарелых, но и для остро нуждающихся, тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Во время презентации, Масловская А. И. рассказала о своем посещении святых Владимирских мест.

Во время виртуального путешествия по святым местам граждане пожилого возраста узнали об истории Свято-Троицкого женского монастыря, где почивают мощи святых Петра и Февронии, которые являются покровителями семьи; о Свято-Благовещенском мужском монастыре, где покоятся святые мощи князя Константина и чад его Михаила и Феодора и о Спасо-Преображенском мужском монастыре.

Этот монастырь является старейшей обителью Святой православной Руси. Старше его только Киево-Печерская лавра. Часто его называют "чудо земли русской!"

В середине XVI века, после успешного похода Ивана Грозного на Казань, в Муроме, по приказу царя, были воздвигнуты несколько каменных храмов, в том числе, главный собор Спасо-Преображенского монастыря.

В стенах монастыря пребывали многие святые: святые благоверные князья Пётр и Феврония и святитель Василий Рязанский. А князь Пётр здесь принял монашеский постриг с именем Давид. В настоящее время в церкви Покрова Богородицы находится ковчег Ильи Муромца с частицей его мощей.

По окончании мероприятия, жителям дома престарелых, в рамках грантового проекта «К истокам добра и Православия» были переданы в дар книги православной тематики.

Путешествия, пусть и виртуальные, несут яркие незабываемые впечатления – всё это поднимает настроение и тонус пожилого человека, позволяет ему ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад, информационно обогащает и формирует активную жизненную позицию.

                                            

Просмотров: 462 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
МБУК "ЦМБ"
НЭБ
РГДБ
РКС
В ПОМОЩЬ КОЛЛЕГАМ
УБ
БЭБ
ЛИТ МИР
БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ
Эл.БИБЛИОТЕКА
ЕДИНОЕ ОКНО
НЭБ
ЦШО

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz