Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:12

Староузелинская сельская библиотека

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11084
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Грант ДНК 2021
ПроДетЛит
ЭКОЛОГИЯ
КРАСНАЯ КНИГА
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ГОСУСЛУГИ
ПЕРЕПИСЬ 2020
СТАНЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ
ИСТОРИЯ
Я и КОМПЬЮТЕР
САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

11:26
"Я ЗАКОНОМ ОХРАНЯЮСЬ" - КРУГЛЫЙ СТОЛ

15 апреля Староузелинская сельская библиотека совместно с отделом по делам молодежи администрации Бугурусланского района (зав. отделом Гончарова С. И.) в рамках месячника правовых знаний «Твое завтра начинается сегодня» подготовили и провели круглый стол: «Я законом охраняюсь», на базе Полибинской СОШ.

В работе круглого стола приняли участие заведующая отделом по делам молодежи администрации Бугурусланского района – Светлана Игоревна Гончарова, начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Бугурусланский» - Татьяна Васильевна Калинина, ведущий специалист эксперт отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД РФ «Бугурусланский» - Ирина Петровна Леонтьева, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная межпоселенческая библиотека» Бугурусланского района - Е. Г. Финогеева, глава МО «Полибинский сельсовет», директор МБОУ «Полибинская СОШ» - Л. А. Коршунова.

Участниками круглого стола стали жители села Полибино, родители, чьи дети обучаются в Полибинской школе, сами учащиеся школы, а также учащиеся Староузелинской ООШ.

 

          

Участниками круглого стола стали жители села Полибино, родители, чьи дети обучаются в Полибинской школе, сами учащиеся школы, а также учащиеся Староузелинской ООШ.

          

В первой части круглого стола участие приняли взрослые, которых Т. В. Калинина познакомила со статистикой правонарушений среди подростков и молодежи Бугурусланского района. Она сказала: «Несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом, правонарушений подростами совершено меньше, это не говорит о том, что молодежь и подростки стали осознанней, нет. Эта проблема остается одной из самых актуальных и значимых задач, стоящей перед нашим обществом сегодня, безусловно, является поиск путей снижения роста преступлений среди несовершеннолетних. И справиться с этой проблемой мы можем, только работая сообща – семья – школа – общественность»

И. П. Леонтьева рассказала о том, какая проводится работа по контролю за оборотом наркотиков. Особое внимание она уделила вопросу времяпровождения подростков в социальных сетях и тому, что со стороны родителей зачастую происходит бесконтрольное нахождение подростка за компьютером, что чревато недосыпанием и переутомляемостью молодого организма. Ирина Петровна также рассказала присутствующим о спайсах и о том, какой вред они наносят молодому организму, сопровождая свой рассказ примерами из рабочей практики.

С. И. Гончарова, рассказала собравшимся о молодежных программах (подпрограммах), которые действуют на территории района, о работе волонтерского движения и о опасных группах, так называемых группах «смерти» в социальных сетях, угрожающих современному молодому поколению.

Директор районной библиотечной системы, Е. Г. Финогеева заострила внимание собравшихся на то, что книга сыграла и продолжает играть основополагающую роль в развитии нашей цивилизации. Чтобы развиваться, человеку необходимо знакомиться с всемирной классикой и больше читать, а помочь в этом может библиотека. И наше общество, наша молодежь все больше и больше возвращается к книге живой, а не электронной.

Вторая часть круглого стола прошла в не принужденной обстановке с представителями выше перечисленных структур. Ребята узнали для себя много полезной и нужной информации. Они смело задавали гостям вопросы и получали исчерпывающие ответы так же ребятам был продемонстрирован документальный фильм «Истории не равнодушных».

Всем участникам мероприятия были розданы листовки профилактической направленности. Два часа встречи пролетели не заметно.

Для учащихся Староузлнской ООШ была организована экскурсия в школьный музей Карамзина, где ребята познакомились с содержанием музейного  фонда, с его экспонатами.

В мероприятии приняло участие 48 человек. (28 учащихся и 20 взрослых)

 

Просмотров: 371 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
МБУК "ЦМБ"
НЭБ
РГДБ
РКС
В ПОМОЩЬ КОЛЛЕГАМ
УБ
БЭБ
ЛИТ МИР
БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ
Эл.БИБЛИОТЕКА
ЕДИНОЕ ОКНО
НЭБ
ЦШО

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz